Средняя школа №25 г.Гомеля имени Б.А.Царикова

Мероприятия в рамках Единого дня безопасности

7 сентября на территории Гомельского Дворцово-паркового ансамбля, Гомельская областная организация Белорусского Общества Красного Креста, в рамках Единого дня безопасности провела информационно-просветительское мероприятие. На площадке летней эстрады в парке аттракционов состоялась концертная программа с участием творческих коллективов, а также были организованы информационные площадки и зоны активности:

- Квест для детей "Основы безопасности"

- Площадка по обучению навыкам оказания первой помощи;

- Конкурс на лучшую демонстрацию приемов оказания первой помощи;

- ЗОЖ-площадка (измерение артериального давления, расчет индекса массы тела, консультирование по здоровому питанию, распространение листовок и буклетов);

- Культурно-развлекательная площадка с викторинами и играми для детей «Безопасность – очень важно! Это знает каждый», «Безопасность в доме»;

- Конкурс рисунков для детей «Безопасный дом»;

- Мастер-класс по аквагриму;

- Шоу волонтеров-клоунов Красного Креста;

Наши ребята учащиеся 8-9 классов приняли активное участие в квест игре, по окончанию ребята получили памятные призы от организации.