Информация о сроках оформления медицинской документации для учащихся, нуждающихся в санаторно-курортном лечении и оздоровлении

4 Апреля 2017

Для детей, имеющих хронические заболевания и состоящие на "Д" учете требуется:

1. Справка о нуждаемости в санаторно-курортном лечении (ранее ВКК), срок действия 6 месяцев. Выписывается у врача-педиатра (участкового) по записи.
  2. Выписка из медицинских документов (ранне санаторно-курортная карта), срок действия 1 месяц. Выписывается у врача-педиатра (участкового) по записи, или в кабинет №6 по записи.
  3. Справка на ЭКЗ, срок действия 3 дня. Выписывается у врача-педиатра (участкового) по записи, или в кабинет №6 по записи.

Всем остальным детям (соматически здоровым) требуется справка о состоянии здоровья (ранее обменная карта) за 3 дня до заезда в санаторий. В ней указывается и осмотр на ЭКЗ. Выписывается у врача-педиатра (участкового) по записи, или в кабинет №6 по записи.